Четверг, Апрель 25, 2024

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Разные виды зависимостей с точки зрения шаманизма

Разные виды зависимостей с точки зрения шаманизма 8 года 5 мес. назад #382

  • Annadomini
  • Annadomini аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите, как шаманы расценивают (объясняют) пищевую, алкогольную и другие виды зависимостей? Сама страдаю пищевой, причём мучения испытываю душевные, портится жизнь и отношения с родными. Писать "ничего не помогает" - лишнее :-), иначе вряд ли бы здесь была. Посещают мысли о смерти - жить так уже нет сил. Останавливает подозрение, что со смертью не факт, что всё кончится...
отец был алкоголиком, от этого и умер, хотя диагноз был рак лёгких. Но, я так думаю, алкогольная зависимость сыграла не последнюю роль.

А вообще постоянно испытываю внутреннюю пустоту, ненаполняемую, как дыра какая-то внутри. ? пытаюсь, когда совсем тошно, завалить её едой. Естественно, не помогает, только хуже.

Обращалась к психологам - на короткое время приходит облегчение, а потом снова здорОво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные виды зависимостей с точки зрения шаманизма 8 года 5 мес. назад #384

  • igor
  • igor аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 5
Annadomini пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите, как шаманы расценивают (объясняют) пищевую, алкогольную и другие виды зависимостей? Сама страдаю пищевой, причём мучения испытываю душевные, портится жизнь и отношения с родными. Писать "ничего не помогает" - лишнее :-), иначе вряд ли бы здесь была. Посещают мысли о смерти - жить так уже нет сил. Останавливает подозрение, что со смертью не факт, что всё кончится...
отец был алкоголиком, от этого и умер, хотя диагноз был рак лёгких. Но, я так думаю, алкогольная зависимость сыграла не последнюю роль.

А вообще постоянно испытываю внутреннюю пустоту, ненаполняемую, как дыра какая-то внутри. ? пытаюсь, когда совсем тошно, завалить её едой. Естественно, не помогает, только хуже.

Обращалась к психологам - на короткое время приходит облегчение, а потом снова здорОво.

Каждую зависимость нужно рассматривать индивидуально. Причин может быль множество:
- средство компенсации постоянно присутствующих психологических (ментальных) проблем, дискомфорта, как защитный механизм,
- индивидуальные физиологические особенности организма - отсутствие защитных механизмов от некоторых излишеств, которые становятся зависимостями
- черты личности, принесенные из прошлой жизни, требующие отработки
- энергетические нарушения - порчи, сглазы, подселения сущностей (последние могут вызывать особенно изощренные и тяжелые зависимости, приводящие к смерти)
В любом случае нужно разбираться. Человек создан не для страданий. Приходите на прием.
Один не разберёт, чем пахнут розы, другой - из горьких трав добудет мёд.....
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от igor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Baltaev Vladislav
Время создания страницы: 0.196 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика